Афиша Петрозаводска

Ансамбль «Кантеле» приглашает на программу «Русские Карелии»

Русские Карелии

19 октября Ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» приглашает жителей и гостей Карелии на программу «Русские Карелии». Начало в 19 часов в Музыкальном театре Карелии.

 

Программа «Русские Карелии» – это русские песни, танцы, игры и обычаи, великолепие поморского костюма и нарядов, украшенных заонежской вышивкой. Основательность северян, нескончаемое человеческое терпение и вера, их хозяйственная хватка, любовь и верность жен и подруг позволила Русскому Северу стать всемирным заповедником культуры. Здесь, в Поморье, Заонежье, Пудоже и Обонежье до 70-х годов ХХ века возможно было услышать старинные былины о героях Киевской и Новгородской земли, духовные стихи о нерукотворных чудесах, лирические протяжные, несколько заунывные, но завораживающие своей красотой, увидеть красоту девичьих хороводов и удалых мужских плясок.

Программа Ансамбля «Кантеле» – это возможность вспомнить о своих корнях, узнать о культурных особенностях русского севера, вливающихся словно ручей в широкую и полноводную реку русской культуры.

Приобретая билет на программу, вы можете стать участником акции VIP карта, что позволит  существенно сократить расходы на посещение концертных программ, новогодних представлений и других мероприятий ансамбля.

 

Справки и заказ билетов по телефону: 76-10-46; 78-37-38; 76-02-11

Стоимость билетов: 200, 250, 300, 350 и 400 рублей.