Афиша Петрозаводска

Выставка современного финского искусства

Музей изобразительных искусств РК

С  14 сентября по 14 октября в Музее изобразительных искусств Карелии будет открыта выставка современного финского искусства    «iskusstvo.fi».

На ней будут представлены произведения пяти художников из губернии Оулу и шести авторов из губернии Лапландия.  Художники и их произведения отбирались кураторами с финской и российской стороны. Экспозиция объединит графику и  художественные объекты, живопись и инсталляции, а также скульптуру, фото и видео.  

 Финские мастера вполне владеют языком современного искусства и каждый из них ярко индивидуален. Интересно, порой неожиданно и парадоксально, они выражают в своих произведениях  размышления о жизни, говорят о ее противоречиях: буднях и праздниках, радостях и печалях, о конфликте новейших технологий и традиционного уклада жизни финнов северных регионов страны. Художники используют непривычные  для изобразительного искусства материалы. Играют формами, смыслами, светом и отражениями, провоцируя и увлекая  зрителя в мир под названием «современное искусство».     

Вернисаж 14 сентября в 16 часов.

Музей изобразительных искусств РК: Петрозаводск, пр.К. Маркса, 8    тел  76-45-19

http://artmuseum.karelia.ru