Афиша Петрозаводска

Григорий Данской в Петрозаводске

Известный российский автор-исполнитель  Григорий Данской выступит  25 сентября в Петрозаводске.

Концерт начнется в 19 часов в Детской Музыкально-хоровой школе.

Творчество Григория Данского принадлежит жанру авторской песни и при этом несет в себе черты многих музыкальных стилей и направлений: рок, реггей, фолк, шансон.

Лауреат ряда фестивалей авторской песни, в том числе «Московские окна» (1997), «Петербургский аккорд» (2004). Победитель конкурса «Гамбургский счёт среди бардов».  Как музыкант и автор песен принимал участие в фолк-рок-группе «Рождество», ансамбле «Пятый Корпус».

Автор альбомов «Иные широты». «Коммивояжер», «На верхней боковой», «Провинция. Альбомы первый и второй». Последний из записанных на сегодняшний день дисков — альбом «EP/extended play» (2012), в который вошли песни, написанные и исполненные совместно с Ксенией Полтевой.

Стихи Данского вошли в «Антологию уральской поэзии» и поэтическую антологию «Нестоличная литература».

Группа концерта ВКонтакте