Афиша Петрозаводска, Новости, Хроника

В Петрозаводске покажут балет Большого театра

22 октября открывается восьмой сезон «Большого балета в кино» прямой трансляцией балета «Корсар» в редакции Алексея Ратманского и Юрия Бурлаки.

Балет «Корсар» можно будет увидеть в Петрозаводске в кинотеатре Мираж Синема Лотос Plaza 22 октября в 18 часов. Продолжительность 3 часа 35 минут с двумя антрактами. Возрастное ограничение 16+

image001

Благодаря проекту TheatreHD показы балетов Большого театра в кино смогут увидеть зрители более чем 60 городов России; в 26 городах доступны прямые трансляции.

Большой театр показывает в кинотеатрах всего мира спектакль в редакции Алексея Ратманского и Юрия Бурлаки. Один из самых востребованных хореографов современности и знаток аутентичных стилей встретились в этом спектакле, чтобы воссоздать многолюдный, яркий, шумный, веселый балет удивительной красоты и невероятного темперамента.

Главные партии в спектакле 22 октября исполняют Екатерина Крысанова (Медора), Игорь Цвирко (Конрад), Денис Савин (Бирбанто) и Дарья Хохлова (Гюльнара).

 

Помимо «Корсара», зрители в этом сезоне увидят классические постановки «Жизели» и «Щелкунчика» в редакции Юрия Григоровича, «Коппелию» Сергея Вихарева, «Даму с камелиями» Джона Ноймайера, «Укрощение строптивой» Жана-Кристофа Майо, а также два спектакля Алексея Ратманского: «Пламя Парижа» и российскую премьеру балета «Ромео и Джульетта».

 

 

Расписание трансляций на сайте www.theatrehd.ru