Афиша Петрозаводска, Новости

В кинотеатре «Премьер» 7 ноября начинается показ фильмов Франции

Петрозаводские зрители с 7 по 10 ноября увидят пять лент — четыре художественных фильма и один документальный. Фильмы демонстрируются с русскими субтитрами.

Цена билета — 100 рублей

Бронирование билетов с 5 ноября по тел. 56-28—58 (За 10 минут до начала сеансов бронь снимается)

 

Программа показа фильмов Франции. 7 — 10 ноября 2019 года

 7 ноября (четверг).18.30

«Боль». 2017 год, режиссёр  Эмануэль Финкель,  драма, 18+,  2 часа 7 минут

Июнь 1944 года, Франция по-прежнему находится в немецкой оккупации. Писатель и коммунист Робер Антельме, главный деятель Сопротивления, арестован и депортирован. Его молодая жена, писательница Маргерит Дюрас, встречается с Пьером Рабье — французским агентом, работающим в гестапо. Женщина готова на всё, лишь бы найти своего мужа. Окончание войны оборачивается для Маргерит агонией, болью, невыносимым ожиданием возвращения Робера — живым или мёртвым.

 

8 ноября (пятница). 18.30

«Ревнивая». 2017 год, реж. Давид Фонкинос, Стефан Фонкинос,  драма, комедия, 16+, 1 час 47 минут

Натали Пешё, разведенная преподаватель-филолог, буквально на глазах превращается из заботливой матери в болезненную ревнивицу. Сначала предметом ревности становится ее 18-летняя дочь, красавица- балерина, потом она перекидывается на друзей, коллег и соседей… Неожиданные метаморфозы женского характера на стыке искрометной комедии и психологического исследования.

 

9 ноября (суббота). 18.30

«Первый номер».  2017 год, режиссёр Тони Маршалл, триллер, драма, 18+, 1 час 50 минут

Инженер Эммануэль Бланши благодаря упорной работе смогла добиться больших успехов. Она стала единственной женщиной, которая заняла место в совете директоров в ведущей энергетической компании Франции.

 

10 ноября (воскресенье). 15.00

«На заре пермакультуры». 2017 год, режиссёр Адриан Белье, документальный, 1 час 22 минуты.

Пермакультура дарит надежду на решения по возобновляемым экологическим ресурсам, экономически жизнеспособным и социально справедливым. Доступная для всех пермакультура может развиваться в любом месте. Сегодня эти мужчины и женщины встречаются и экспериментируют, чтобы протестировать альтернативный подход к сельскому хозяйству. Переходный период начался.

 

10 ноября (воскресенье). 16.40

 «Зази в метро». 1960 год, режиссёр Луи Маль, комедия,  16+, 1 час 33 минуты

Сумасбродные приключения 11-летней провинциальной девчонки Зази в Париже, которая желала во что бы то ни стало увидеть метро, но так и не попала в него за свой недолгий срок пребывания во французской столице. Зази приезжает в Париж вместе с матерью, которая сразу отправляется к своему любовнику, оставив дочь на попечение дяди Габриэля.

 

Источник информации: кинотеатр «Премьер», Петрозаводск