Афиша Петрозаводска, Дом актёра, Культура, Новости

В Музыкальном театре показали премьеру оперетты «Мистер Икс»

Получилось настоящее шоу, феерическое представление! Зал был полон, видно, что зрители за период пандемии по-настоящему соскучились по театру, по яркому действу. 

"Мистер Икс" в Музыкальном театре Карелии. Фото Ирины Ларионовой

Режиссер спектакля Юрий Александров создал спектакль яркий и зрелищный. Участвуют даже акробаты (Артем Калашников и Вадим Никифоров) и жонглеры (Дарья Анисимова, Сергей Дорошин и Елисей Сараев).

Трогательная история любви светской дамы (Теодора — Наталья Ландовская) и циркача под маской (Мистер Икс —  Вячеслав Хавренок), как и водится в оперетте, сопровождалась переживаниями, шутками, танцами.

Чудесный дуэт Анны Лукановой (Мари Лятуш) и Павла Назарова (Тони Бонвиль) покорил публику. Их искрометные танцы, виртуозные номера создавали атмосферу веселья. Ну а когда на сцене появились любимая публикой народная артистка Нина Болдырева в роли хозяйки ресторана и матери Тони и прекрасный актер Александр Стрелков в роли метрдотеля Пеликана, публика аплодировала не переставая.

На высоте был хор. И до чего же хорош наш балет: хореографические номера придавали спектаклю легкий шарм. Костюмы, декорации, свет — всё способствовало тому, чтобы случился праздник. И он случился!

"Мистер Икс" в Музыкальном театре Карелии. Фото Ирины Ларионовой

Фото Ирины Ларионовой