Афиша Петрозаводска, Новости

Творческая встреча с Любовью Бирюковой откроет проект «По эту сторону ширмы» в Театре кукол Карелии

27 ноября в 19 часов состоится творческая встреча с лауреатом высшей национальной театральной премии «Золотая маска», актрисой Театра кукол Карелии Любовью Бирюковой.

Любовь Бирюкова
Любовь Бирюкова

Любовь Бирюкова поступила в труппу Театра кукол Карелии после окончания Горьковского театрального училища в 1984 году. За время работы на сцене театра более 200 ролей. В 2007 году удостоена высшей национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая работа актера в театре кукол» за роль Капитолины в спектакле «Золоченые лбы».

Любовь Бирюкова была главным режиссером Петрозаводского театра кукол в 2002-2005 годах. Как режиссер поставила 25 спектаклей.

Творческая встреча с Любовью Бирюковой откроет проект «По эту сторону ширмы», приуроченный к 85-летию Театра кукол Республики Карелия. Автор и ведущая цикла встреч — Галина Козулина. Гостями проекта будут не только актёры, но и другие легенды театра.

Вход на мероприятие свободный. Однако в связи с противоэпидемическими ограничениями на мероприятие будет открыта предварительная регистрация. К сожалению, мы можем пригласить ограниченное количество гостей. Напоминаем, что все зрители должны быть в защитных масках. Спасибо за понимание.

Регистрация открыта в группе «По эту сторону ширмы: https://vk.com/event199873659

Источник: группа ВК «По эту сторону ширмы»