Афиша Петрозаводска, Новости

В медиацентре «Vыход» покажут историю кота-убийцы

13 января в медиацентре «Vыход» состоится открытие театрально-художественного благотворительного проекта «Дневник кота-убийцы» по одноименной книге английской писательницы Энн Файн. Начало в 17 часов.

 

С котом Таффи знакомы взрослые и дети по всему миру: книги Энн Файн переведены на 45 языков. В русском переводе «Дневник кота-убийцы» вышел в 2011 году в издательстве «Самокат». Одна из множества историй кота Таффи (детективная!) и представлена в новом совместном проекте медиацентра «Vыход» и Театра драмы «Творческая мастерская». 

Историю кота Таффи расскажут и покажут зрителям народная артистка Карелии Людмила Баулина и заслуженный артист Карелии Валерий Баулин, художники Сергей Терентьев, Наталья Логинова, Дениз Уайли/Denise Wyllie (Великобритания).

Музыка: Наталья Высоких (Санкт-Петербург).

Несмотря на суровое название, «Дневник кота-убийцы» – прекрасное событие для семейного посещения: получасовой спектакль адресован зрителям любого возраста и, как надеются его создатели, история, рассказанная английским котом, понравится всем.            

Сбор от проекта – в пользу бездомных животных Первого Петрозаводского общественного приюта. Зритель сам может определить размер посильного для себя пожертвования.

Источник: Медиа-центр «Vыход»