Афиша Петрозаводска, Новости

В Петрозаводске открывается выставка графики молодого московского художника

В медиацентре «Vыход» 1 апреля откроется выставка графики Владислава Крылова «Печатник».

Несмотря на молодость — как раз в дни работы экспозиции автору исполняется 27 лет — у художника солидный список участия в выставках в Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Москве. В 2019 году Владислав Крылов стал членом Союза художников России. 

Работы, представленные на персональной выставке в медиацентре «Vыход», созданы автором в 2018–2021 годах и ранее, за исключением двух-трех, в Петрозаводске не экспонировались.

«Рыжая собака», «На завтрак», «Ступеньки» и «Стульчики», «Древесина» и «Вырезка», «Нить» – некоторые из названий двух десятков работ, представленных вниманию зрителя.

«Сюжеты работ Влада демонстративно банальны, но речь в них идет, по-видимому, о придании обыденности, иногда – ее телесной механике, пластической значительности. Здесь, в желании автора, в авторских приемах, подчиненных ему, главное не брутальность, не экспрессионизм, как может показаться на первый взгляд, а приведение обыденного, примитивного (возможно, якобы) к знаку» (Артём Стародубцев, художник).  

Выставка работает до 24 апреля

Владислав Крылов родился в Санкт-Петербурге. Окончил Высшую школу печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленной технологии и дизайна (кафедра рекламы, бакалавр) в 2016 году. Член Союза Художников России с 2019 года. С 2015 года активно и успешно участвует в выставках в Петрозаводске, Уфе, Санкт-Петербурге, Москве. Участник 2-й и 3-й выставок Графической мастерской в медиацентре «Vыход». Лауреат всероссийского фестиваля молодых графиков и дизайнеров им. Э. Саитова в номинации «Лучшее эстетическое решение» (2020). Обладатель Гран-при 13-й выставки «Молодость Петербурга» (2019), финалист премии «Арт Старт» (2019). Лауреат премии правительства Санкт-Петербурга в области изобразительного искусства (2019). Сейчас живет и работает в Москве.

Источник: Министерство культуры Республики Карелия