Афиша Петрозаводска, Новости

В Петрозаводске открывается выставка «Городской романс»

25 сентября в Музее изобразительных искусств Республики Карелия начнет работу выставка «Городской романс», посвященная Петрозаводску – крупному центру с богатой историей, которая формировалась в течение более трех веков.

На выставке представлено около ста работ более 30 авторов. Многогранный облик Петрозаводска раскрывают живописные и графические работы, а также скульптура из фондовых коллекций Музея изобразительных искусств и из мастерских художников. Городские пейзажи Суло Юнтунена, Бадри Топурия, Владимира Левицкого, Сергея Чиненова, Бориса Акбулатова, Натальи Кошелевой, Ирины Перегородиной и других талантливых карельских художников в пространстве экспозиции звучат в унисон с современными арт-объектами, фотографиями, граффити и складываются в полнозвучный «Городской романс». 

 

Широко и ярко предстанет исторический образ города, а также современный Петрозаводск со своей величавой сдержанностью и лирической повествовательностью городских проспектов и площадей, парков и скверов.

Вместе с нашими художниками музей приглашает на прогулку по Петрозаводску разных эпох, чтобы увидеть, как менялся наш город, окунуться в воспоминания, навеянные знакомым видом набережной или тропинки в парке, познакомиться с современным взглядом на город в работах молодых авторов, размышляя о будущем Петрозаводска.

Срок работы выставки: 25 сентября  – 12 декабря.

 

Источник: Министерство культуры Республики Карелия