Афиша Петрозаводска

Новогодние представления для детей

В праздничные дни детей Карелии ждет увлекательная программа. Покупайте билеты заранее!

Национальный театр РК

22-31 декабря, 2-6 января в 11, 14 и 17 час. ПРЕМЬЕРА! О. Липовецкий «Снежное Чудо» (новогодняя сказка с интермедией). Для семейного просмотра. Сказочная история, в которой добрые Гномы хотят под Новый Год разбудить Чудо, чтобы оно исполняло желания детей. Изо всех сил им стараются в этом помешать Злюка и ее вредные, но обаятельные приспешники – тролли. Захватывающие приключения, смешные превращения, веселые песни и счастливый финал, организованный не без помощи Деда Мороза, — это все в новом новогоднем спектакле.

Адрес: Петрозаводск, просп. Карла Маркса, 19.

Тел.: 78-26-74, 59-90-20, 76-95-86

Негосударственный авторский театр Ad Liberum

26, 27, 28, 29, 30 декабря 2012 года, 3, 4, 5, 6, января 2013 года  на сцене ДК «Машиностроитель» (ул. Московская, 1) ПРЕМЬЕРА! «Удивительная история Маленькой Колдуньи». Маленьких зрителей ждет встреча с волшебством и безграничной фантазией, вложенной автором в своих персонажей. Спектакль подскажет ребятам, что добро и справедливость торжествует не только в вымышленном мире, но и в реальности честь и совесть всегда в почете. «Если добрый ты – это хорошо! А когда наоборот – плохо!» Необычный сюжет, как детей так и взрослых, не оставят равнодушными. После сказки вас ждет интермедия с Дедушкой Морозом,Снегурочкой и персонажами.

Адрес:  Октябрьский пр., 11. (Музыкальной шк. №1 им. Г. Синисало). Тел.: 63-69-79, 8-921-453-95-23

Сайт http://liberumteatre.narod2.ru; vk.com/club11010599

Музыкальный театр РК

22.12 в 11.30,  30 декабря в 11.00, 14.00 и 17.00, 2, 6 января в 11 и 14 час. — В. Максимов. «Морозко», музыкальная сказка для детей и взрослых. Одна из самых любимых для многих поколений российских мальчишек и девчонок народных сказок. Она учит юных зрителей ценить такие важные человеческие качества, как трудолюбие и честность, понимать, что есть добро, а что – зло. Все герои этого увлекательного представления, в том числе и сам хозяин зимнего леса Морозко, поют и танцуют! Перед началом спектакля у новогодней елки зрителей встретят Дед Мороз и Снегурочка.

23 декабря 18.00 Встречаем Рождество вместе с Европой! П.И. Чайковский. «Щелкунчик» (балет-феерия в двух актах, трех картинах). Праздничные песни, ароматный глинтвейн, имбирные пряники и магическая музыка Чайковского помогут вам почувствовать дух настоящего европейского Рождества!

26, 27 декабря в 11 и 14 час., 28, 29 декабря в 11, 14 и 17 час. , 3, 4, 5 и 6 января в 11 и 14 час. А. Пантыкин «Вперед, в Квестландию!» Мюзикл для детей в одном действии. Театр приглашает юных отважных искателей приключений в увлекательное новогоднее путешествие в виртуальную страну Квестландию. Вам предстоит сразиться с целой армией компьютерных злодеев, встретить Снежного человека и Лох-Несское чудовище, спасти мир и в завершении представления — зажечь огни на новогодней елке.

Адрес: Петрозаводск, пл. Кирова, 4.

Сайт  http://www.mrteatr.onego.ru

Театр кукол РК

2, 23 декабря в 10 и 17 час. 30 мин., 26 декабря в 17 час. 30 мин., 29 декабря в 10 час., 30 декабря в 16 час. 30 мин., 8 января в 15 час. — «Новогодние топотушки». Дед Мороз, Снегурочка и герои К. Чуковского и С. Маршака приглашают самых маленьких зрителей на веселые новогодние игры.

Со 2 по 7 января новогодние утренники.

Адрес: пр.К. Маркса, 19. Тел.: 78-50-92, 76-56-64.

Карельская государственная филармония

23, 29 декабря в 15 час. «Новогоднее конфетти». Елка с оркестром «Онего». Исполнители: оркестр русских народных инструментов «Онего», дирижер – Михаил Тоцкий; концертный хор «Теллерво», руководитель – Ирина Белковская), солисты Карельской филармонии и артисты театров Петрозаводска. В программе популярные рождественские песни (знаменитая песенка «Jingle Bells», а также песни стран Европы), песни из любимых мультфильмов «Бременские музыканты» (песенка друзей), «Ну, погоди!» («Расскажи, Снегурочка»), «Умка» (Колыбельная медведицы) и других, песни из популярных кинофильмов «Приключения Электроника» («Бьют часы на старой башне»), «Синяя птица» («Зов синевы»).

Адрес: ул. Кирова, 12. Тел. 76-97-06.

Сайт http://philharmonia.onego.ru

Музей-заповедник «Кижи»

21 декабря в 15 час. в лекционно–выставочном комплексе музея–заповедника «Кижи» открывается выставка «И новогодняя метель кружится, чудо предвещая…», посвященная грядущим радостным праздникам – Новому году и Рождеству. Посетители разных возрастов смогут познакомиться с традициями и символами Рождества в России и западных странах, узнать, что такое венок Адвента, дуга света, вертеп, святочное ряженье.

Адрес: Петрозаводск, ул. Федосовой, 19

Тел.: 78-00-87, 78-35-91.