День: 19.01.2017

На заседании комитета
Новости Хроника

«Мы однозначно поддерживаем данную инициативу»

Фразу, прозвучавшую на очередном заседании комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Карелии, пора брать эпиграфом на весь парламентский срок депутатов нового […]

Новейшая диагностика генетического здоровья ребенка
Естественно-математические науки Наука

Новейшая диагностика генетического здоровья ребенка

Сегодня, в Республике Карелия каждая будущая мама может сдать неинвазивный пренатальный тест для определения генетического здоровья своего малыша.

Стартовала интеллектуальная олимпиада школьников «Телеком-планета»
Новости Хроника

Стартовала интеллектуальная олимпиада школьников «Телеком-планета»

Олимпиаду в области инфотелекоммуникаций проводит Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича. Финалисты получат дополнительные баллы при поступлении в этот вуз.

Мастер-класс Сергея Зятькова
Новости Хроника

В Петрозаводске провели фестиваль-конкурс юных композиторов

В его рамках прошли два концерта юных композиторов, конференция юных музыковедов, творческая школа для композиторов и музыковедов и концерт современной музыки «Невидимое в тишине».