Новости, Хроника

В Петербурге разработали маршрут по «Войне и миру»

Туристический маршрут посвящен новой экранизации романа Льва Толстого на британском канале BBC.

Вы знали, что Гатчинский дворец выступил в роли дома Пьера Безухова и усадьбы Болконских, а в Екатерининском дворце снимали первый бал Наташи Ростовой?

Сотрудники Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга разработали туристический маршрут, посвященный новой экранизации бессмертного романа Льва Толстого «Война и мир».

Кадр из сериала "Война и мир"

Кадр из сериала "Война и мир"

Кадр из сериала "Война и мир"
Кадры из британского сериала «Война и мир»

 

На протяжении всех 6 серий британского мини-сериала можно наблюдать виды прекрасного Санкт-Петербурга. Уже с первых минут мы оказываемся на набережной Мойки, откуда Пьер Безухов направляется в салон Анны Павловны Шерер. Знаменитая сцена первого бала Наташи Ростовой снималась в Екатерининском дворце к югу от Санкт-Петербурга, а природные декорации Александровского парка в Царском Селе стали местом свиданий Наташи Ростовой и Андрея Болконского.

Маршрут начинается у Мало-Конюшенного моста в центре города и завершается в музее-усадьбе Г.Р. Державина. Экскурсия включает в себя посещение Зимнего и Юсуповского дворца, Государственного Русского музея, Михайловского замка, достопримечательностей пригородов Санкт-Петербурга. Продолжительность автобусного маршрута 4 часа.

Подробно ознакомиться с новым маршрутом можно на официальном городском туристическом портале в разделе «Маршруты».

Источник информации: Городское туристско-информационное бюро, Санкт-Петербург