Анонс, Новости

«Моя газета+»: 20 лет в полёте!

23 апреля единственное в Карелии издание детей и подростков отметит свой 20-й день рождения. Начало праздника в 16 часов в актовом зале на ул. Пушкинской, 17.

Афиша_Моя_газета+Авторов и педагогов газеты придут поздравить давние друзья: хор «Теллерво», ансамбль народной музыки «Sarastus», вокально-хореографическая студия «Поколение» и многие другие. Юные корреспонденты тоже не останутся в стороне: вы узнаете об истории газеты и увидите тех, кто стоял у ее истоков.

В далеком 1996-м году возник вопрос: «Нужна ли городу детская газета?». Оказалось, нужна. Причем не только городу, но и республике! С января 2015 года, благодаря поддержке Миннаца РК, «Моя газета+» распространяется бесплатно по всем школам республики Карелия тиражом 2 999 экземпляров.

Авторы газеты – дети и подростки из школ Петрозаводска и республики, которые в студиях при «Моей газете+» бесплатно учатся журналистике, фотожурналистике, верстке, тележурналистике и литературному творчеству – дистанционно и на базе Специализированной школы искусств. Немало выпускников газеты учатся в ведущих вузах страны, работают как в карельских, так и в российских СМИ.

На праздник приглашаются выпускники, друзья газеты и все-все желающие! Вход свободный.

Подробности: в группе vk.com/mygazeta или по редакционному телефону: 76-30-19.

 

Хельга Дудка,

главный редактор