Новости, Хроника

В Муезерском провели пикет против ликвидации Дома детского творчества

В нем приняли участие представители коллектива ДДТ, родители воспитанников, председатель профсоюзной организации работников образования района, жители поселка.

Пикет в поселке Муезерский 11 мая 2016 года

К участникам пикета, состоявшемся 11 мая,  вышла глава администрации Тамара Путролайнен. Она ответила на вопросы собравшихся.

В этот же день по ее инициативе состоялась встреча с коллективом Дома творчества. Разговор прошел в конструктивном русле: стороны рассмотрели различные варианты сохранения учреждения.

О том, как в районном центре власти собираются отобрать у Дома детского творчества здание и переселить педагогов и детей в маленькую пристройку средней школы вместе с Детской школой искусств, мы рассказывали в публикации «Гимн оптимизации». Продолжаем следить за развитием событий.

Глава администрации Тамара Путролайнен