Новости, Хроника

Сегежский учитель Виталий Меньшиков признан лучшим во всероссийской акции по информационной безопасности школьников

В мастер-классах и уроках на тему информационной безопасности учителя информатики средней школы №5 участвовали более 200 человек.

Виталий Меньшиков на конкурсе "Учитель года Карелии"
Виталий Меньшиков на конкурсе «Учитель года Карелии»

У детей благодаря этим занятиям формируются знания и умения в выявлении информационной угрозы, определении степени ее опасности и противостоянии ей.

Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет, проходила по инициативе Министерства образования и науки РФ. Победителями признаны 15 лучших педагогов, выбранные Экспертной комиссией, среди них Виталий Меньшиков.

 

Виталий Владимирович Меньшиков  – выпускник сегежской школы №5, где сейчас работает. В 2000 году окончил физмат Карельского педуниверситета. Он проводит открытые уроки, побеждает в профессиональных конкурсах, пишет методические пособия, представляет свой опыт в Международном детском научном лагере в Болгарии, является экспертом и автором заданий Всероссийского конкурса по информатике, преподавателем курсов повышения квалификации.

 

Высокий уровень подготовки его учеников достигается за счет использования Виталием Меньшиковым новейших технологий, нестандартных форм урока, разноуровневых заданий. Его ученики успешно сдают ЕГЭ по информатике и  поступают в профильные вузы. В 2016 году Виталий Владимирович был признан лучшим классным руководителем Карелии.

 

«Лицей» поздравляет талантливого учителя. Мы не раз писали о Виталии Меньшикове, в частности, о его блестящем мастер-классе по интерактивной платформе KAHOOT! на конкурсе «Учитель года Карелии». И, надеемся, еще не раз напишем.

 

Источники информации: Министерство образования РК, соб. инф.

Фото Натальи Мешковой