Новости, Хроника

Фантазию на тему пьесы Лопе де Вега покажет «Творческая мастерская»

Спектакль «Изобретательная влюбленная» поставила московский режиссер Ольга Глубокова, ученица прославленной Марии Кнебель.

Премьера комедии пройдет 28 и 29 декабря. А накануне журналистов пригласили на репетицию и пресс-конференцию.

Пресс-конференция в "ТМ"

 

Актеры работали без костюмов — после прогона их решили доработать. Современная музыка, молодые артисты в главных ролях — спектакль, показалось мне, рассчитан на юного зрителя. Однако Ольга Глубокова разуверила:

— Отнюдь. Ждем молодежь и людей среднего возраста. А вообще будем проверять на публике. Спектакль надо смотреть с открытым сердцем. Это фантазия на тему пьесы Лопе де Вега. Делали его с предвкушением весны, хотели порадовать зрителей.

Ольге Глубоковой уже приходилось ставить эту пьесу. В «ТМ», по ее словам, всё другое, пришлось поменять акценты. Текст сократили — оригинальный вариант идет шесть часов, в версии «ТМ» около двух часов.

Режиссер очень хвалила актеров, хореографа — кубинку Диану Эстраду. По признанию актера Николая Белошицкого, Диана заразила всех своей энергией.

Виктория Федорова считает, что театру очень повезло с режиссером и хореографом. И образно выразилась, что такая команда — огромный подарок для «Творческой мастерской», подарок, перевязанный ленточкой.

Прошу прощения за качество фото. Ольга Глубокова неожиданно посадила журналистов на сцену под слепящие жаркие софиты, снимать пришлось в экстремальных условиях. Актеры с режиссером сидели в темноте, на местах зрителей и явно ловили кайф от нашей растерянности. По-моему, они были готовы и дальше отвечать на вопросы, но журналисты поспешили со сцены ретироваться.

 

Фото автора