Новости, Хроника

Карелия получит более 180 миллионов федеральной субсидии на создание новых мест в школах

Вчера на сайте правительства России опубликовано  распоряжение о выделении средств 57 субъектам РФ.

Фото youcanbebetter.ruКак сказано в распоряжении, субсидии направляются на возмещение расходов на строительство, приобретение (выкуп), капитальный ремонт или реконструкцию не менее одного здания общеобразовательной организации. Средства предоставляются в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы. Карелии выделено 188 885,8 тысяч рублей.

Карелией получена еще одна субсидия. Как сообщило Минобразования РК, Республика Карелия вошла в число регионов, которым предоставят субсидии на реализацию мероприятий, направленных на повышение качества образования в школах, имеющих низкие результаты обучения, работающих в неблагоприятных социальных условиях. Карелия оказалась среди  45 регионов-победителей, и получит субсидию в размере 638,1 тыс. рублей. Региональным оператором проекта является  Карельский институт развития образования.

Общественность республики рассчитывает получить подробную информацию о расходовании федеральных средств.