Новости, Хроника

В Музее изобразительных искусств Карелии стартовала благотворительная акция «Подари тепло»

Началась она с того, что пятеро друзей решили оплатить посещение выставки «Шерстяное тепло» детям с разными социальными и физическими возможностями из Петрозаводска, Вилги, Вешкелицы, Ладвы и Повенца.

На выставке "Шерстяное тепло". Фото Ирины Ларионовой
На выставке «Шерстяное тепло». Фото Ирины Ларионовой

В Музее изобразительных искусств Республики Карелия в конце февраля открылся выставочный проект «Шерстяное тепло», который раскрывает секреты превращения стриженой шерсти в одежду и предметы быта с целью сохранения, популяризации и развития народных культурных традиций.

Замечательная компания друзей — Андрей Скрицкий, Юра Красев, Евгения Благовещенская, Сергей Карлов, Настя Кузнецова — обратилась в музей с желанием оплатить посещение выставки с экскурсией и увлекательным мастер-классом для детей с разными социальными и физическими возможностями, а также для тех, кто проживает в сельской местности.

Более 250 детей из Петрозаводска, Вилги, Вешкелицы, Ладвы и Повенца смогут выполнить творческие задания, пополнить словарный запас, пройти игру-квест, собрать пазлы, отгадать кроссворды, порисовать, отвлечься и развлечься.

Эта история дала старт новой социальной благотворительной акции «Подари тепло», которая продлится до 9 апреля в период работы выставки. Каждый неравнодушный человек или организация, компания друзей может внести свой посильный вклад и подарить посещение выставки нуждающимся детям!

Координаторы акции : Светлана Зубарева (тел. 78-37-13), Наталья Козловская (тел. 78-40-03)

Источник информации: Музей изобразительных искусств РК