Новости, Хроника

Ансамбль народной музыки Saratus привёз Гран-при из Ярославля

Коллектив Специализированной школы искусств отличился на III Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества.

Ансамбль Saratus

За главную награду фестиваля «Ярославская мозаика» боролись порядка 200 участников, жюри просмотрело 80 творческих номеров из 16 городов.

Выступления конкурсантов оценивали известные российские деятели культуры и искусств: заслуженные артисты, композиторы, хореографы, педагоги по вокалу высших российских музыкальных учебных заведений.

Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства и артистизм петрозаводских конкурсантов. В номинации «Народный вокал» лауреатами I степени стала Таисия Михайлова и Арина Кондратьева, лауреатом II степени —  Евгения Бурова, а также приз за лучшую концертмейстерскую работу получил Вииктор Акулов. Ученица профильного класса школы искусств Анастасия Киркина (баян) стала лауреатом II степени.

Наиболее высокими баллами был отмечен образцовый детский коллектив России ансамбль народной музыки Saratus. Ребятам вручен кубок Гран-При.

Ансамбль Saratus

Ансамбль Saratus и его руководитель Ирина Ермолаева

Победа позволила коллективу претендовать на Международную премию в области детского и молодежного творчества «АRTIS-2017». Церемония награждения по итогам года состоится в декабре в Санкт-Петербурге.

Источник информации и фото: Министерство образования Республики Карелия