Новости, Хроника

Воспитателем года Прионежского района стала Татьяна Ямщикова

Профессиональный конкурс проходил в школе поселка Мелиоративный.

Татьяна Ямщикова
Татьяна Ямщикова
Состязание длилось три дня. Оценивало его жюри, в состав которого входили сотрудники кафедры педагогики и психологии детства Института педагогики и психологии ПетрГУ. На подведении итогов заведующая кафедрой Марина Фадеева отметила достойный уровень подготовки семерых участников конкурса. Кстати, все пять членов жюри в прошлом работали в детсадах, так что о работе «вторых мам», как не раз называли воспитателей, они знают по собственному опыту.
Марина Фадеева и участницы конкурса
Марина Фадеева и участницы конкурса

Победителем  стала Татьяна Ямщикова, воспитатель детсада поселка Мелиоративный. Его представители второй раз подряд занимают первое место в конкурсе, так что кубок победителя остается в детском саду поселка.

Кубок победителя остался в Мелиоративном
Кубок победителя остался в Мелиоративном
Участники, гости и организаторы конкурса
Участники, гости и организаторы конкурса
Победители муниципальных этапов, по одному из районов и не более двух человек от Петрозаводска, становятся участниками Регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»- 2017. Кстати, участие в региональном этапе — платное.
Согласно информации, размещенной на сайте оператора конкурса — Петрозаводского педагогического колледжа, оргвзнос за участие в конкурсе составляет четыре тысячи рублей —  деньги для воспитателя немалые. И это при том, что Карелия стала одним из регионов, в котором выявлено существенное сокращение зарплат воспитателей дестсадов.
Источник информацииug.ru
Фото Марии Голубевой