Новости, Хроника

Четыре выпускника не завершили экзамены по математике и обществознанию

В Карелии на ЕГЭ по математике двоим стало плохо, а с экзамена по обществознанию две участницы удалены за справочные материалы.

www.m24.ru
Фото www.m24.ru

Экзамен по математике профильного уровня написали более 1600 выпускников карельских школ. Официальный день объявления результатов– 16 июня.

Двое участников в Петрозаводске завершили экзамен по математике досрочно по причине плохого самочувствия. Ребятам будет предоставлена возможность пересдать ЕГЭ в резервный день при условии предоставления медицинской справки.

Из-за ухудшения погодных условий в Лоухском районе произошло аварийное отключение электричества. Были предприняты все необходимые меры, чтобы экзамен состоялся своевременно.

Самый массовый экзамен по выбору – ЕГЭ по обществознанию – написали более 1600 карельских школьников.

За наличие справочных материалов с экзамена по обществознанию были удалены две участницы. Их результаты аннулированы, к пересдаче ЕГЭ девушки  будут допущены только в следующем году.

Свои результаты ребята узнают не позднее 22 июня.

Источник информации: Министерство образования Республики Карелия