Новости, Хроника

В прокат выходит фильм Павла Чухрая «Холодное танго» с участием петрозаводской школьницы

Ученица хореографического отделения Специализированной школы искусств Ася Громова играет в военной драме главную героиню в детстве.

Ася Громова в фильме "Холодное танго". Фото www.kino-teatr.ru
Ася Громова в фильме «Холодное танго». Фото www.kino-teatr.ru

Фильм покажут сегодня на открытии кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи, где Павлу Чухраю будет вручен почетный приз «За честь, достоинство и преданность кинематографу» .

«Холодное танго» выходит в широкий прокат 22 июня. В главных ролях Юлия Пересильд, Риналь Мухаметов, Сергей Гармаш. Это история любви и ненависти двух людей, которые впервые встретились еще в детстве, в советской Литве 1940-х годов. Вторая мировая война связала их судьбы в один драматический узел. Первоначально фильм назывался «Чужой».

Главную героиню Лайму (Юлия Пересильд) в детстве и играет наша Ася Громова. Она перешла в 8 класс республиканской Специализированной школы искусств, а снимать в ленте начала, когда была пятиклассницей.

Источники информации: tass.ru, соб. инф.