Новости, Хроника

Музыкальный театр Карелии в проекте «Опера для всех» покажет «Травиату» с Эльвиной Муллиной

Все билеты на ночной показ спектакля 11 июня продаются по единой цене  —  300 рублей за любое место в зрительном зале.

 

Травиата«Травиата» для вечера общедоступной оперы выбрана не случайно. Это самая популярная опера мирового репертуара. С нее в 2009 году началась после реконструкции новая история Музыкального театра. И с тех пор «Травиата»  для театра – эталон гармонии и красоты, его визитная карточка. Работа народного артиста России Юрия Александрова и народного художника России Вячеслава Окунева – классическое прочтение самой известной в мире оперы. 

В заглавной партии – заслуженная артистка Карелии Эльвина Муллина (сопрано), получающая это почетное звание в канун празднования Дня Республики.

– Каждый раз, играя эту роль, я ощущаю настоящую боль в сердце, – говорит певица. – Я чувствую, что каждый зритель так или иначе примеряет образ Виолетты на себя, а музыка несет наши чувства напрямую от сердца к сердцу. Собственно, за этим, за такими эмоциями мы все и приходим в театр.

Билеты на «Оперу для всех» продаются по единой цене. Стоимость билетов составляет 300 рублей. И  кресла в партере, и места на галерке одинаково доступны для зрителей. Изменилось и традиционное время начала спектакля.  11 июня «Травиата» в Музыкальном театре начинается  в 20.00.

Источник информации: Музыкальный театр РК