Новости, Хроника

Четыре школы в Карелии получат грантовую поддержку

Конкурс выиграли две петрозаводские школы — №2 и 36, Коткозерская средняя школа Олонецкого района и Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 23.

Урок в школе №36 Петрозаводска. Фото mycareer.karelia.ru

Завершился региональный конкурс школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, на лучшую программу повышения качества образования.

Конкурс собрал участников соответствующей федеральной целевой программы. Всего на конкурс поступило десять заявок.  Далее состоялась экспертиза конкурсных материалов на соответствие  установленным критериям.  На заседании экспертной комиссии были представлены результаты работы экспертов и подведены итоги конкурса.

Победителями конкурса были признаны четыре общеобразовательные организации.

I место заняла средняя общеобразовательная школа № 2 «Источник», II место — средняя школа № 36 с углубленным изучением иностранных языков, III место разделили Коткозерская средняя школа Олонецкого района и Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 23.

Победители конкурса получат грантовую поддержку Министерства образования Республики Карелия на реализацию программ повышения качества образования.

Источник информации: Министерство образования Республики Карелия