Новости, Хроника

В Петрозаводске, Сортавале и Сегеже пройдёт детский кинофорум

«Детский КиноМай» состоится с 18 по 24 августа. В его программе новые отечественные фильмы о детях и подростках, творческие встречи и мастер-классы актеров и писателей. Вход свободный.

Кадр из фильма "14+"
Кадр из фильма «14+»

Кинофорум организован Благотворительным фондом помощи детям «Детский КиноМай». В этом году он проходит в рамках благотворительного экофестиваля «Солоны-2017», посвященного Году экологии и 100-летию особо охраняемых природных территорий. 

В Карелии благотворительные кинопоказы состоятся в Петрозаводске в Центре культуры «Премьер», в Сортавале — в Социально-культурном молодежном центре, в Сегеже — в Центре культуры и досуга.

На большом экране покажут фильмы «14+», «Небесный верблюд», «Слон», «28 панфиловцев», «Буду помнить», «Вдвоем на льдине», «Землетрясение», «Коробка», мультифльмы  и другие ленты. Будут проходить обсуждения кинопоказов, дискуссионные клубы, мастер-классы, встречи с актерами и писателями на разных городских площадках. 

В числе гостей  – режиссер Борис Грачевский, артисты Сергей Плотников, Марианна Шульц, Андрей Носков, актриса, певица Екатерина Белоцерковская, певица Олеся Евтушенкова, детский писатель Анна Игнатова и другие.

 

Торжественное открытие кинофорума состоится в Музыкальном театре Республики Карелия 18 августа в 15.00.

Подробная информация о программе фестиваля – на сайте фонда «Детский КиноМай» 

 

Источник информации: Министерство культуры Республики Карелия