Новости, Хроника

Старшеклассников из нестоличных городов приглашают побороться за именные стипендии в Международном конкурсе по математике

Конкурс для учеников 9–11-х классов стартует 11 сентября и пройдет в три этапа: два онлайн-тура и очный финал.

Фото с сайта math.gs-group.com
Фото с сайта math.gs-group.com

Организатор IV Международного конкурса по математике – инвестиционно-промышленный холдинг GS Group – приглашает старшеклассников проверить свои знания и побороться за ценные призы и годовые стипендии, которые будут выплачивать победителям, поступившим в вузы на технические специальности. Финал конкурса состоится 16-17 декабря в инновационном кластере «Технополис GS».

IV Международный конкурс GS Group по математике традиционно пройдет в три этапа: два онлайн-тура и очный финал в инновационном кластере «Технополис GS».

К участию приглашаются учащиеся 9–11-х классов из нестоличных городов России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам конкурса будет определено 10 победителей.

Ученики 9–10-х классов, победившие в конкурсе, получат ценные призы – электронную технику. А для одиннадцатиклассников победа станет по-настоящему знаковым событием: в течение года они будут получать ежемесячные именные стипендии от холдинга GS Group. Стипендии будут выплачиваться при условии поступления в вуз на технические специальности, востребованные в «Технополисе GS». Среди них – «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие.

Первый онлайн-тур будет проходить с 11 сентября по 31 октября 2017 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия и выполнить предложенные задания. По итогам первого этапа 1000 школьников, набравших наибольшее количество баллов, примут участие во втором онлайн-туре 13-26 ноября 2017 года.

40 школьников, наиболее успешно справившихся с заданиями второго этапа, будут приглашены в финал. Заключительный очный тур пройдет 16-17 декабря в городе Гусев Калининградской области на территории инновационного кластера «Технополис GS».

Помимо итогового математического состязания финалистов ждет знакомство с «Технополисом» и богатой историей Калининградской области, общение с членами жюри и специальными гостями – выдающимися математиками, экспертами в области высоких технологий, заслуженными деятелями науки и образования. Школьникам и их сопровождающим будет оплачен трансфер, проживание и питание.

Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоится 17 декабря в «Технополисе GS».

В 2016 году в конкурсе по математике приняли участие 4500 школьников со всего мира. По итогам первого тура были отобраны 974 школьника, набравших наибольшее количество баллов. В финальный этап конкурса прошли 40 старшеклассников из 27 российских населенных пунктов, а также Республики Беларусь. Победителями стали 5 учащихся 910-х классов и 5 одиннадцатиклассников. Всего с 2013 года в Международном конкурсе по математике приняли участие более 13 тысяч школьников.

Источник информации: Пресс-служба холдинга GS Group