Афиша Петрозаводска, Новости, Хроника

Музыкальный театр приглашает 16 сентября на День открытых дверей

Все желающие смогут побывать на экскурсиях по закулисью, стать участниками творческих мастер-классов и квеста, подирижировать настоящим оркестром и встать к балетному станку. Завершится день  концертом популярной оперной классики.

unnamed

День открытых дверей, который Музыкальный театр проводит в преддверии нового сезона в пятый раз, ежегодно собирает сотни людей.  

Для всех, кто пока еще ничего не знает о закулисье, но  хочет узнать о нем как можно больше, и, конечно, для заядлых театралов театр распахнет свои двери 16 сентября  в 12.00 часов.

В течение всего дня будут проводиться экскурсии «Знакомство с театром», которые откроют двери костюмерных, гримерных, художественных цехов, балетного класса, посвятят в тайны сцены и секреты зрительного зала. Посетители Дня открытых дверей смогут попробовать свои силы в театральных профессиях: например, поучаствовать в создании реквизита, получить уроки сценического движения и  актерского мастерства, а также встать на место дирижера оркестра.  Смельчаки смогут позаниматься  у балетного станка с заслуженной артисткой России и Карелии Натальей Гальциной или получить урок вокала у ведущего солиста театра Вадима Мокина.

Для молодежи в день открытых дверей театр организует квест-игру с увлекательным маршрутом и вручением победителям пригласительных билетов на спектакли.

В этом году в День открытых дверей все желающие смогут побывать на концерте популярной оперной классики с участием симфонического оркестра и ведущих солистов  Музыкального театра заслуженных артистов Карелии Эльвины Муллиной и Андрея Блаховского, Натальи Ландовской, Евгении Гудковой, Чингиза Кадырова, Вячеслава Хавренка. В программе – арии из опер «Травиата», «Кармен», «Евгений Онегин», «Дон Жуан», «Севильский цирюльник» и др.  Начало концерта в 18 часов. Вход свободный.

Во время всего Дня будет работать ярмарка театральных билетов с  выгодными предложениями и акциями. Только 16 сентября гости театра смогут приобрести мини-абонементы «Большая опера», «Золотая оперетта» и «Балет: новый взгляд», в которых представлены по два спектакля, по специальному предложению – в этот день при покупке такого абонемента будет действовать скидка 50% на второй спектакль. Только в День открытых дверей билет на спектакли «Иоланта», который состоится 15 октября, можно приобрести по специальной цене – 50%. Любители театра смогут запастись билетами и уже спланировать поход на новогодние и рождественские спектакли театра.

В этот день особыми привилегиями пользуются  студенты – для них в кассе театра будет открыта продажа на все спектакли Музыкального театра с 50% скидкой при предъявлении студенческого удостоверения.

Подробная программа Дня открытых дверей будет опубликована на сайте театра и в социальных сетях.

 

Источник информации: Музыкальный театр РК