Новости, Хроника

211 школьников погибли на уроках физкультуры в 2016-2017 учебном году

Об этом заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева на заседании в Совфеде.

fizra

«У нас нет информации о здоровье детей, которые приходят в школу», — сказала Васильева. «У нас 211 человек погибли в прошлом (учебном) году на физкультуре подростков», — заявила Васильева.

Она отметила, что раньше существовали группы здоровья, и нагрузка не могла быть больше положенной.

«Персональная защита данных к чему привела — у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок», — сказала глава Минобрнауки.
Учитель, считает Васильева, должен знать, с каким диагнозом у школьника имеет дело. Например, указала она, педагог должен понимать, что делать в случае эпилепсии.
В августе 2016 года министр образования Ольга Васильева предлагала вместо третьего урока физкультуры проводить занятия спортивными танцами или ритмикой.

Информация: РИА Новости

Фото сайта: mosmonitor.ru