Новости, Хроника

Университетский лицей Петрозаводска вошел в топ-100 сильнейших школ России по физико-математическому профилю

При формировании рейтинга учитывались результаты экзаменов и всероссийской олимпиады школьников.

Университетский лицей Петрозаводска. Фото Марии Голубевой
Университетский лицей Петрозаводска. Фото Марии Голубевой

При формировании рейтинга лучших Российских школ по профильным направлениям учитывались независимые от школ объективные показатели, такие, как результаты ЕГЭ, результаты Всероссийской олимпиады школьников (заключительный и региональный этапы) и другие объективные показатели.

Перечень лучших школ ежегодно составляет Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня», «Учительской газеты» и при содействии Министерства образования и науки РФ.

Рейтинг лучших российских школ по профильным направлениям за октябрь 2017 года доступен по ссылке: obrmos.ru

Университетский лицей был создан в 1989 году по инициативе директора средней школы №28 Надежды Пекарчик, педагогического коллектива школы и преподавателей математического факультета ПетрГУ.  

По итогам 2015-2016 учебного года Университетский лицей входил в топ-500 лучших школ России и топ школ по физико-математическому профилю. Надежда Пекарчик тогда  рассказала «Лицею»:

«— К рейтингу специально мы не готовились. Это обыденная рутинная работа: подготовка детей к ОГЭ, ЕГЭ. Подводятся итоги не только по результатам ОГЭ, но еще и по результатам участия во Всероссийской олимпиаде школьников. Кроме того, по всем предметам в лицее проходят международные игры, своего рода олимпиады: «Кенгуру» по математике, «Русский медвежонок» по русскому языку, «Английский бульдог» по английскому языку».

Источник: www.petrozavodsk-mo.ru, соб.инф.