Афиша Петрозаводска, Новости, Хроника

«Творческая мастерская» открывает Малую сцену

18 ноября зрители увидят премьерный спектакль «Кто любит меня?» по произведениям известных литераторов Андрея Геласимова и Евгения Гришковца.

Афиша "ТМ"

Впервые в истории Театра драмы РК «Творческая мастерская» открывается вторая — Малая — сцена, которая теперь будет работать параллельно с  Основной сценой театра. Она находится по тому же адресу  — на улице Кирова, 12, но в помещении бывшего Выставочного зала.

Новый спектакль «Кто любит меня?» по текстам Андрея Геласимова и Евгения Гришковца поставила московский режиссер Ольга Гусилетова в содружестве с художником Натальей Кирилловой специально для актеров «ТМ» Людмилы и Валерия Баулиных.

Людмила Баулина
Людмила Баулина
Валерий Баулин
Валерий Баулин

Вот как рассуждает об этой работе режиссер: «…Мировой кризис, кризис среднего возраста, кризис жанра, творческий кризис… Кризисы повторяются с завидной регулярностью. За тщетными поисками их причины от нас ускользает главное – кризис человеческих взаимоотношений. Не в этом ли корень зла? Прежде чем винить кого-то в глобальных катаклизмах, не стоит ли призадуматься, как каждый из нас относится к соседу, коллеге по работе, ко всему миру?»

18, 19 и 30 ноября, а также 1, 9 и 20 декабря актеры «ТМ» Людмила и Валерий Баулины ищут выход из кризиса и постигают смысл жизни на Малой сцене Театра драмы РК.

Спектакль адресован аудитории старше шестнадцати лет.

Источник информации: Театр драмы РК «Творческая мастерская»