Новости, Хроника

Студентка ПетрГУ Наталья Виноградова на национальном конкурсе признана журналистом года

Лауреатами премии «Студент года», финалистами которой стали около 200 человек из 62 субъектов РФ, стали студенты нашего университета Андрей Чалкин и Юлия Маликина.

Наталья Виноградова
Наталья Виноградова

В Симферополе назвали имена победителей финала национальной премии «Студент года-2017». В этом году региональные этапы премии прошли в 72 субъектах Российской Федерации, а их участниками стали свыше 5000 студентов из более 300 высших учебных заведений и ссузов. Финал проходил на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Программа конкурсных испытаний включала самопрезентацию, тотальный диктант, решение кейсов, интеллектуальные игры, а также специальные задания, индивидуальные для каждой номинации.

Студенты Петрозаводского государственного университета  завоевали звания победителей и лауреатов. Победителем в номинации «Журналист года» стала Наталья Виноградова.

— Я не ожидала, что могу выиграть, — поделилась Наталья своими первыми впечатлениями с пресс-службой Российского Союза молодежи. —  Это мой первый конкурс, несмотря на то, что в журналистике я уже семь лет, и сразу такой результат. Я обожаю то, чем занимаюсь, и всегда говорю, что журналистика – это моя жизнь. Бывают моменты, когда задумываешься, там ли я, на своем ли месте. Но сегодня, благодаря признанию, которое я получила, пришло понимание, что я двигаюсь в нужном направлении и буду продолжать это делать. 

Андрей Чалкин стал лауреатом в номинации «Молодой ученый»,  координатор волонтеров Карелии Юлия Маликина – в номинации «Доброволец года».

Андрей Чалкин. Фото Натальи Виноградовой
Андрей Чалкин. Фото Натальи Виноградовой
Юлия Маликина
Юлия Маликина

Источник информации и фото: Пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия