Новости, Хроника

В Петрозаводске пройдёт Съезд ТехноКратов

На научно-практической конференции 12 декабря обсудят повышение значимости математических и технических знаний, качество работы преподавателей и создание условий для развития детей с выдающимися способностями.

 

teh_logoОколо 250 учителей математики физики, информатики Петрозаводска и Республики Карелия, специалисты ПетрГУ по педагогике и методике преподавания математики, физики, информатики, руководители образовательных организаций, представители органов управления образованием обсудят методы повышения эффективности и качества преподавания учебных предметов математической и  физико-технической направленности.

Темами съезда станут перспективы повышения значимости математических и технических  знаний, их роль в различных областях жизни, повышение качества работы преподавателей математики, информатики, физики, развитие мотивации учеников к изучению точных наук и создание условий для развития детей с выдающимися способностями.

В ходе съезда будут работать дискуссионные площадки и Директорский клуб, в рамках которого предполагается обсуждение вопросов управления качеством образования.

В работе съезда примет участие Николай Андреев, заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического  института имени В.А. Стеклова Российской академии наук, создатель проекта «Математические этюды».

Опытом создания успешных практик взаимодействия образовательного и научного сообщества, популяризации науки в обществе, повышения уровня образования и вовлечения молодежи в процесс познания поделятся представители Фонда поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория».

Съезд ТехноКратов даст старт образовательным и научно-популярным мероприятиям в Петрозаводске и Республике Карелия.

Организаторы съезда — Администрация Петрозаводского округа и Центр развития образования при участии  Института математики и информационных технологий и Физико-технического института Петрозаводского государственного университета.

Присоединяйтесь!

Контакты: зам. директора ЦРО Петрозаводска Ольга Станиславовна Середкина. Тел. 59-28-46 (р.т.), +79217006021

Сайт ЦРО Петрозаводскаcro.karelia.ru

Источник информации: Центр развития образования Петрозаводска