Новости, Хроника

Девять молодых людей из Карелии получат федеральные гранты

Поддержаны проекты по профориентации, волонтерству, театру, медиаресурсу, арт-пространству и другие инициативы на общую сумму 1 миллион 750 тысяч рублей.

грантФедеральное агентство по делам молодежи  определило победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

Участники конкурса представили социально значимые инициативы по шести актуальным направлениям:  межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

В итоге девять молодых людей из Карелии стали обладателями грантов на общую сумму 1 млн. 750 тыс. рублей.

Победителями от Карелии стали:

Мария Чеперегина — 300 000 рублей на проект «Междисциплинарная инновационно-прикладная школа «Молодежь по-карельски»;

Кира Сивицкая — 300 000 рублей на проект «ИгроПрактикум. Версия: школа»;

Сергей Другов — 300 000 на проект «Профориентация 2.0»;

Мария  Карпычева — 100 000 рублей на проект «Комплексная программа повышения профессионального уровня молодых педагогов «Karjalan Nuoris»;

Юлия  Маликина — 150 000 рублей на проект «Добро по-карельски» Фестиваль волонтеров Карелии»;

Наталья  Виноградова — 300 000 рублей на проект «Молодежный медиаресурс «Черная птица»;

Дарья  Рюхина — 100 000 рублей на проект «Арт-пространство «GLOTTA»;

Кирилл  Прохоров  — 100 000 рублей на проект «Соревнования по роликам Karjalan Jam»;

Александра Сергеева — 100 000 рублей на проект «Фестиваль любительских студенческих и молодежных театров «Т-АРТ».

Источник информации: Пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия

Фото Etrust.ru