Новости, Хроника

Карельские кадеты станцевали вальс и полонез в Кремле

Курсанты Карельского кадетского корпуса имени А. Невского стали участниками II Международного кремлевского кадетского бала.

0AQU3DOKsuk

Представители более 80 кадетских учебных заведений прибыли в Москву из 45 регионов России и зарубежья. 1500 участников танцевали полонез, падеграс, польку, кадриль. Конечно же, королем бала был вальс.

TWkOk4nL4gk

MW5IFzSJ7Sk

Почетными гостями были Герои Советского Союза и России, прославленные космонавты, полярники, военные.

Бальная хореография — обязательная программа обучения в Карельском кадетском корпусе. Педагог Татьяна Федорова передает кадетам секреты разных танцевальных направлений. Шесть лет ребята репетировали бальные танцы.

Все кадеты получили медали и дипломы участников Кремлевского кадетского бала, корпусу вручен памятный подарок.

8KFJDY5zt3I

Источник информации и фото: Министерство образования Республики Карелия