Новости, Хроника

На первом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 12 участников получили золотые медали

На восьми площадках в десяти компетенциях соревновались 57 человек.

Молодые профессионалы

Молодые профессионалы1

Молодые профессионалы2

Конкурсные соревнования прошли по 10 компетенциям:   «Администрирование отеля», «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Дошкольное воспитание», «Преподаватель начальных классов», «Лабораторный  химический анализ», «Медицинский и социальный уход», «Печное дело».

Ход чемпионата сопровождали 70 волонтеров. В деловой программе приняли участие порядка  двух тысяч представителей органов власти, бизнеса, системы профессионального образования и общеобразовательных организаций. Работу участников оценивали 75 опытных экспертов, которым предстояло определить лучших молодых специалистов.

Один из этапов чемпионата проходил в ПетрГУ

По итогам соревнований 12 участников получили золотые медали, девять удостоены серебряных, а десять – бронзовых наград. Победители представят Карелию в отборочных соревнованиях на право участия в финале шестого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Источник информации:   Министерство образования Республики Карелия

Фото: minedu.karelia.propetrsu.ru