Новости, Хроника

Фестиваль БЭФФ открыл запись на мастер-классы и тренинги по кино

С 29 апреля по 2 мая в Петрозаводске пройдет выездная кинолаборатория RFG LAB.

Кинолаборатория RFG LAB —  интеллектуальное пространство, где каждый может выбрать удобный формат обучения и результат, который хочет получить по окончании обучения. Профессионалы киноиндустрии расскажут и покажут, как делать кино в любых условиях, несмотря ни на что, доводить ваши кино-идеи до финальной точки. По итогам состоится кинопитчинг —  презентация автором (одним автором или коллективным автором) кинопродукта потенциальным заказчикам или партнерам с целью его продажи/производства/проката.

Занятия в лаборатории будут проводить эксперты Русской Фильм Группы. Корпорация Русская Фильм Группа занимается производством зрительского кино («Вий» 3D, «Тайна Печати дракона»), создает такие проекты, как фильмы «Училка», «Выйти из группы» и поддерживает производство кино в регионах. И весь этот огромный опыт, накопленный за 18 лет, они постарались отразить в работе нового образовательного направления – RFG LAB.

Регистрация на мероприятие открыта с 3 апреля

Регистрация на Кинопитчинг открыта с 4 апреля.

Программа на сайте: beffest.com

VIII Международный некоммерческий Баренц Экологический Фильм Фестиваль (БЭФФ 2018) пройдет с 28 апреля по 3 мая в Петрозаводске. Фестиваль объединяет экологов и режиссеров, которые снимают фильмы о героях, окружающей среде и предлагают позитивное решение.

Группа фестиваля: vk.com/beffest