Новости, Хроника

Сбербанк помогает потерявшимся детям вернуться домой

Сбербанк запустил социальный проект «Островок безопасности», открыв свои двери для потерявшихся детей.

В России ежегодно теряются около 50 тысяч детей. Большинство из них не знают, куда идти и что делать.

Сбербанк открывает для них свои двери. Теперь любое его отделение — еще одно место, куда может обратиться потерявшийся ребёнок, кроме полицейского участка.

Скажите детям, что они могут обращаться за помощью в отделения Сбербанка. Эти отделения проще найти, чем полицейский участок: они заметны благодаря огромному логотипу, зеленой вывеске, они есть даже в маленьких городах.

На сайте Сбербанка опубликован тест, помогающий проверить, сможет ли уже сейчас ваш ребенок сориентироваться в сложной ситуации.
Источник: www.sberbank.ru