Новости, Хроника

Рекомендации для вычисления школьников-агрессоров направили в регионы

Минпросвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для школьных педагогов, чтобы помочь определять учеников-агрессоров и строить с ними коммуникацию.

Фото: agressiya-podrostkov.ruПедагогам, рассказали «Известиям» в ведомстве, рекомендовали провести диагностику, чтобы определить, в чем причина агрессии, а также отслеживать жилищно-бытовые условия, в которых находятся дети, и изучить уровень развития ребенка.

Кроме того, необходимо «учить детей вырабатывать собственную позицию и отношение к проблеме», «минимизировать факторы, препятствующие личностному развитию» и «направлять активность» в социально полезное русло.

Как пояснили «Известиям» в Минпросвещения, рекомендации позволят повысить «ресурсную базу для родителей и педагогов в обеспечении психологической безопасности детей».

Подробнее — в материале «Известий»: Школьных учителей научат вычислять детей-агрессоров