Афиша Петрозаводска, Новости, Хроника

Галина Москалева и Владимир Мойковский сыграют в спектакле по современной пьесе

В Театре драмы РК «Творческая мастерская» прошел традиционный сбор труппы перед открытием нового сезона, на котором коллектив подробно обсудил планы до конца 2018 года.  

Сбор труппы театра "Творческая мастерская"
Сбор труппы театра «Творческая мастерская»

И коллектив, и зрителей «ТМ» ждет много приятных событий и сюрпризов в самое ближайшее время, буквально с начала сезона.

11 сентября драма «Васса» откроет новый театральный сезон «Творческой мастерской» в Петрозаводске. А уже через десять дней труппа «ТМ» отправится с этим спектаклем на очередной театральный форум в Барнаул (Алтайский край) — на Всероссийский фестиваль им. Валерия Золотухина. Напомним, что за год со дня премьеры спектакль успел побывать на фестивалях и гастролях в Нижнем Новгороде, Ярославле и Вологде — и везде с огромным успехом. В октябре спектакль «Другой человек» примет участие в Международном фестивале «Подмосковные вечера» (Мытищи). Эта эксцентричная мелодрама успела завоевать сердца зрителей в Новосибирске и Ярославле во время «Больших» гастролей в ноябре-декабре 2017 года.

Также осенью наши зрители увидят новый спектакль по пьесе современного драматурга Ярославы Пулинович «Земля Эльзы» в постановке молодого петербургского режиссера Александра Насенкова. В главных ролях в премьере заняты основатели театра — заслуженная артистка Карелии Галина Москалева и заслуженный артист России, народный артист Карелии Владимир Мойковский.

Главное событие сезона пройдет  в ноябре 2018 года: театр отметит  круглую дату — тридцать лет! Это будет большой и красивый праздник для всех любителей и служителей театра. Ко дню рождения театр приготовил подарок себе и публике: у театра  появится новый современный сайт — удобный, стильный, информативный и функциональный.

 

Источник:  Театр драмы РК  «Творческая мастерская»