Новости

В Петрозаводске покажут фильм «Человек, который удивил всех»

Кинофестиваль БЭФФ договорился о показе фильма с 12 декабря в кинотеатре «Премьер».

Об этом сообщила «Лицею» Анна Рыбалова, директор кинофестиваля БЭФФ (Баренц Экологический Фильм Фестиваль).  Удалось получить права на показ. Премьера фильма «Человек, который удивил всех» пройдёт в петрозаводском кинотеатре «Премьер» 12 декабря, в также в Олонце и Пудоже, где премьерой этой ленты откроются кинотеатры.  В Петрозаводске фильм представит актер Юрий Кузнецов, исполнитель одной из главных ролей.

Кадр из фильма "Человек, который удивил всех"
Кадр из фильма «Человек, который удивил всех»

По словам  Анны Рыбаловой, этим фильмом БЭФФ открывает новую специальную программу — прокат в  Петрозаводске в течение двух недель лучших фестивальных фильмов мира.

Фильм «Человек, который удивил всех» показывают в России в переполненных залах, однако петрозаводские прокатчики его не закупили. Лишь благодаря фестивалю БЭФФ мы сможем его увидеть на большом экране.

Фильм снят режиссерами Наташей Меркуловой и Алексеем Чуповым по своему сценарию. В главных ролях — Евгений Цыганов и Наталья Кудряшова, которая за эту работу получила приз на Венецианском кинофестивале. Одну из главных ролей — сына главных героев — сыграл петрозаводский школьник Вася Попов.