В Карелии выберут «Учителя года-2019»

Республиканский конкурс «Учитель года» пройдет 25-26 апреля в Петрозаводске.

Виктория Стафейкова - победитель республиканского конкурса и лауреат российского 2018 года. В этом году она член Большого жюри. Фото Марии Голубевой
Виктория Стафейкова — победитель республиканского конкурса и лауреат российского 2018 года. В этом году она член Большого жюри. Фото Марии Голубевой

В 2019 году в конкурсе принимают участие 19 педагогов, из них 5 учителей-логопедов. Им предстоит провести мастер-класс, тематический разговор с учащимися и открытый урок.

Конкурс проводится по номинациям «Классный руководитель» (учителя, осуществляющие классное руководство) и «Учитель, сопровождающий детей с особыми образовательными потребностями» (учителя, работающие в классах коррекции, учителя-логопеды, учителя-дефектологи).

Конкурс состоит из нескольких испытаний: педагогическое эссе, интернет-ресурс, мастер-класс, педагогический совет, конкурсный урок/учебное занятие, интегрированное занятие для финалистов.

Большое жюри конкурса возглавляет и.о. первого заместителя министра образования Карелии Наталья Кармазина.

Информационную и методическую поддержку участников осуществляет Карельский институт развития образования.

Конкурс пройдет на базе Средней общеобразовательной школы № 46 (Петрозаводск, б-р Интернационалистов, 2).

программа Конкурса Учитель года

Источник: Министерство образования Республики Карелия