Стартовал конкурс «Учитель года Карелии-2019»

Очный этап XXIII Республиканского конкурса «Учитель года Карелии — 2019» начался сегодня в петрозаводской школе №46. В программе мастер-классы и педсовет.

Конкурсанты 2019 года. Фото Марии Голубевой
Конкурсанты 2019 года

Среди 19 участников – победители муниципальных конкурсов, преподаватели разных школьных предметов, учителя начальной, основной и средней школы, учителя-логопеды. Мужчин-учителей двое.

В первый день конкурса участники показывают свое педагогическое мастерство в рамках конкурсного задания «Мастер-класс».

Конкурсанты 2019 года. Фото Марии Голубевой

На конкурсе "Учитель года Карелии-2019". Фото Марии Голубевой

Завершит первый день конкурса задание «Педагогический совет».  Работая в группах, учителя решат непростые педагогические ситуации, демонстрируя свою психолого-педагогическую компетентность. Жюри оценит умение педагогов работать в команде, анализировать серьезные педагогические проблемы и искать пути их решения.

После конкурсных испытаний первого дня учителей будет ждать экскурсия в Педагогический иннопарк ПетрГУ.

Источник: Министерство образования Республики Карелия

Фото Марии  Голубевой