Новости

Ушла из жизни музейный педагог Елена Филиппова

Не стало Елены Ивановны Филипповой, сообщили музей «Кижи» и театр ПетрГУ ТИС.

Елена Филиппова на занятии с детьми. Фото музея "Кижи"
Елена Филиппова на занятии с детьми. Фото музея «Кижи»

Елена Ивановна Филиппова скончалась 3 января в возрасте 69 лет.

«Это горькая утрата для музея «Кижи», мы не можем поверить в этот уход. Буквально три месяца назад мы проводили Елену Ивановну на пенсию — и оказалось, что «не может жить без работы» — это не образное выражение, всё так и есть… Много лет Елена Ивановна Филиппова проработала в Детском музейном центре. Опытный музейный педагог, автор оригинальных методик, любимая «бабушка» маленьких посетителей наших выставок. Хороший товарищ, человек, которого нам очень будет не хватать», сказано в группе музея «Кижи».

В группе театра ТИС рассказывают, что «актёрской деятельностью Елена начала заниматься ещё в театральной студии Дворца пионеров. В 1974 году пришла в студенческий театр ПГУ. На ее счету множество интересных ролей — от уборщицы гостиницы до королевы Елизаветы. Мы лишились хорошего друга, добрейшего человека, глубоко преданного театру. Мы всегда будем помнить тебя…»

Прощание с Еленой Ивановной Филипповой состоится 9 января с 10 до 11.00 в траурном зале по адресу ул. Вольная, 4.

Журналисты интернет-журнала «Лицей» выражают глубокие и искренние соболезнования семье и друзьям Елены Ивановны Филипповой. Светлая память о ней останется с нами.