В Карелии проведут День сельской школы

Восьмой республиканский День сельской школы Карелии пройдет 14-15 февраля в Петрозаводске и Новой Вилге.

Дискуссия за круглым столом на Дне сельской школы-2018. Фото Марии Голубевой

Проводит его Ассоциация сельских школ Республики Карелия при поддержке органов власти, ПетрГУ КИРО,  Рескома профсоюза работников образования РК, общественных организаций в сфере образования и культуры.

Участники выслушают доклады о состоянии сельской школы, познакомятся с практиками сельских образовательных организаций, узнают об итогах межрегионального конкурса педагогических работ,  обсудят проблемы и предложения за круглым столом

В первый день будет проходить в Карельском институте развития образования, Центре развития образования Петрозаводска. Второй день педагоги проведут в Нововилговской школе.

Заявку на участие в Дне сельской школе могут подавать педагоги, представители органов местного самоуправления.

Заявку на участие по прилагаемой форме необходимо направить в срок до
10 февраля 2020 года по электронному адресу zeflova@onego.ru

Приложение Заявка