Новости

С 16 марта ПетрГУ переходит на дистанционную форму обучения

В соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования с 16 марта Петрозаводский государственный университет переходит на дистанционную форму обучения.

Петрозаводский государственный университет. Фото Марии Голубевой
Петрозаводский государственный университет. Фото Марии Голубевой

Как сообщается на сайте университета, эта форма обучения позволяет полностью обеспечить взаимодействие студентов и преподавателей и в полной мере реализовать доступ студентов к знаниям.

Информация о доступе к образовательным ресурсам будет размещена на сайте ПетрГУ и в личных кабинетах информационно-аналитической интегрированной системы (ИАИС).

В школах, как мы писали, Минпросвещения России также рекомендовало дистанционное обучение. Однако в Карелии решение пока не принято, хотя, по словам главы региона Артура Парфенчикова,  ввести дистанционное обучение могут в любой момент.

Из-за коронавируса в Карелии с 16 марта запрещены все массовые мероприятия. До отмены режима повышенной готовности отменяются все спортивные, зрелищные, публичные или массовые мероприятия. Об этом говорится в распоряжении, подписанном главой республики.