Яндекс предоставил учителям Карелии материалы для работы на дистанционке

В связи с переходом российских школ на дистанционный формат обучения Яндекс запустил для учителей программу подготовки.

Компания разработала для педагогов онлайн-курс, рассказывающий про особенности «дистанционки», и составила методические рекомендации.
Также Яндекс организует серию учительских вебинаров — на них можно будет получить ответы на самые популярные вопросы про дистанционное обучение.
Все материалы бесплатно доступны на странице Яндекс.Учебника, с ними можно ознакомиться из любой точки мира.
«Яндекс.Учебник» — сервис для учителей 1 — 5 классов. В Карелии сервисом пользуются 346 учителей и 3524 ученика. С 30 марта в Яндекс.Учебнике будут доступны инструменты для удаленного проведения уроков по всем школьным предметам, а с 1 апреля откроется полноценная бесплатная онлайн-школа для 5–11 классов.
Источник: Пресс-служба Яндекс.Учебника