Новости

В Петрозаводске названы территории для прогулок и занятий спортом

Гулять можно возле дома во всех парках, скверах, на аллеях, придомовых участках и по пешеходной части улиц.

Левашовский бульвар в Петрозаводске. Фото: vk.com/club32146286
Левашовский бульвар в Петрозаводске. Фото: vk.com/club32146286

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение по изменению действующих на территории региона ограничительных мер. С 12 мая на всей территории Карелии разрешаются прогулки возле дома, в парках и скверах.

Администрация Петрозаводска определила список территорий для прогулок и занятий спортом. Соответствующее постановление подписала Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

Согласно выпущенному документу, гулять и заниматься спортом петрозаводчане могут в парках, скверах, лесопарковых зонах, лесных массивах, включая улично-дорожную сеть, предназначенную для движения пешеходов, которые входят в Перечень элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры города, утвержденном в 2009 году.

В перечне  3498 парков, скверов,  аллей, улиц, переулков по всей территории города.

С 12 мая в Карелии разрешены одиночные прогулки, занятия спортом либо с совместно проживающими по одному адресу членами семьи за исключением прогулок на детских площадках и использования уличного спортивного инвентаря.

При этом необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее четырех метров, использовать средства индивидуальной защиты (маски), при себе иметь документы, удостоверяющие личность и содержащие информацию о регистрации по месту жительства (пребывания).

Источник: vk.com/ptz_mo