Новости

Педагоги не хотят делать прививку от коронавируса

Почти половина из опрошенных заявила, что делать прививку от COVID-19 не планирует, так как она небезопасна.

Фото: Газета.Ру
Фото: Газета.Ру

Согласно результатам опроса «Педсовета», почти половина из более чем 1500 педагогов (43 процента) заявила, что делать прививку от COVID-19 не планирует, так как она небезопасна. Еще 24 процента пока не определились и будут принимать решение по ситуации. Категорично против любых прививок выступило 13 процентов, а вот «за» проголосовали по 7 процентов за каждый из положительных вариантов: «да, это хороший способ защититься», «да, только если очень сильно надавят».

Решение о том, должны ли будут школьные педагоги в России носить маски во время уроков, будет приниматься в каждом регионе или муниципалитете отдельно в зависимости от эпидемической ситуации, заявили в Министерстве просвещения России.

«Нет предписания всем учителям страны надеть маски с первого сентября, при этом необходимость применения тех или иных средств индивидуальной защиты – вопрос, зависящий напрямую от эпидемической ситуации на местах, и он, соответственно, будет решаться на региональном и муниципальном уровне».

В ведомстве отметили, что, согласно требованиям Роспотребнадзора, обязательными маски и перчатки будут только для персонала школьных столовых.

При этом прививки, судя по опросу, педагоги делать не хотят.

 

Источник: pedsovet.org