В  школах Карелии приступили к работе земские учителя

С 1 сентября учителя математики, русского языка и литературы, физики, музыки, физической культуры, английского языка, истории, обществознания и химии – победители  программы «Земский учитель» — начинают работать в школах 10 районов Карелии.

Земский учитель будет работать и в Кепской основной школе имени Ортьё Степанова. Фото из группы: vk.com/public193796749

Педагоги начинают работать в Питкярантском, Пряжинском, Суоярвском, Медвежьегорском, Калевальском, Беломорском, Сегежском, Олонецком, Прионежском и Пудожском районах.

В рамках программы в республику переехали 8 учителей из Архангельской, Новгородской, Московской, Волгоградской, Ростовской областей, Алтайского края. Остальные 11 учителей из самой Карелии.

С педагогами уже заключены трудовые договоры, после чего победители программы «Земский учитель» получат единовременную выплату по 1 миллиону рублей.

Каждый педагог должен отработать в выбранной школе не менее 5 лет. Потратить деньги они могут по своему усмотрению без какой-либо отчетности.

Источник: Министерство образования Республики Карелия